Posted 11 августа 2011,, 10:57

Published 11 августа 2011,, 10:57

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Шевчук оскорблен тем, что его включили в список Forbes

11 августа 2011, 10:57
Шевчук оскорблен тем, что его включили в список Forbes
Сюжет
Деньги

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук заявил о том, что журнал Forbes сильно преувеличил слухи об его доходе. Ранее издание опубликовало список самых богатых знаменитостей России, отдав в нем рокеру 45-е место. По версии издания за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года Шевчук заработал 1 миллион долларов. При составлении этого рейтинга Forbes учитывал не только доходы знаменитостей, но и число упоминаний о них в СМИ, а также количество запросов в поисковике «Яндекс», сообщает РИА «Новости».

«Вот и меня, грешного, записали в олигархи. Вообще, если верить многим нашим официальным СМИ, у нас в стране все живут замечательно и хорошо, все богаты, рады и верят в светлое будущее. С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены», — заявил Шевчук.

Также музыкант сказал, что он уже два года работает над новым альбомом, а на концерты они с группой ездят довольно редко. Хотя и он, и его музыканты не голодают, но все равно часть доходов идет на покрытие долгов. Они появились из-за постановки новой программы, отметил лидер ДДТ.

В итоге Шевчук предложил журналу Forbes извиниться «за то, что вписал нас в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры». Напомним, в первую тройку рейтинга вошли Стас Михайлов,
Мария Шарапов и Алла Пугачева.

У.

"