Posted 11 августа 2010,, 09:04

Published 11 августа 2010,, 09:04

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Плетневу разрешили выехать из Таиланда на гастроли

11 августа 2010, 09:04
Плетневу разрешили выехать из Таиланда на гастроли
Сюжет
Суды

Таиландский суд продлил залог российскому музыканту Михаилу Плетневу. Теперь ему позволено выезжать из страны для продолжения концертной деятельности. Кроме того, в связи с несовпадением графиков концертов с обычным 12-дневным сроком продления меры пресечения, судья в порядке исключения разрешил Плетневу явиться в суд не 23, а 24 августа, пишет РИА Новости.

Как сообщил музыкант, в Москву он вылетает в четверг. После концерта в столице он отправится на гастроли в Испанию, Швейцарию и Польшу.

Напомним, что ранее Михаил Плетнев отменил свое выступление на ежегодном музыкальном вечере BBC в Великобритании. По словам дирижера, он «не желает своим присутствием омрачать мероприятие».

Напомним, в начале июля Михаил Плетнев был арестован тайской полицией в рамках дела о сети детской проституции. На него указали ранее задержанные по этому делу жители Таиланда. Однако вскоре музыканта отпустили под залог в 9 тыс. долларов, и он уехал из страны.Суд уже дважды разрешил Плетневу покинуть пределы Таиланда с условием возвращения в страну к следующей дате продления залога.

В его отношении ведется следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда. Плетнев все обвинения отрицает.

Ведущий расследование сотрудник отдела полиции района Бангламунг (северный пригород Паттайи) ранее сообщил РИА Новости, что обвинения в адрес Плетнева базируются на заявлении родственников 14-летнего жителя Таиланда. Однако никаких вещественных доказательств следствию представлено не было. Кроме того, обыск в доме самого Плетнева также оказался безрезультатным.

"