Posted 11 апреля 2016,, 13:27

Published 11 апреля 2016,, 13:27

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

У подросшего Скайуокера из «Звездных войн» признали шизофрению

У подросшего Скайуокера из «Звездных войн» признали шизофрению

11 апреля 2016, 13:27
У подросшего Скайуокера из «Звездных войн» признали шизофрению

Американского актера Джейка Ллойда, игравшего юного Энакина Скайуокера в первом эпизоде «Звездных войн», признали больным шизофренией. Об этом в понедельник сообщил портал NME.

Актера перевели из тюрьмы в специализированную клинику. Ллойд был арестован полицией Южной Калифорнии в июне 2015 года. Актер обвиняется сразу в нескольких правонарушениях. Ему предъявляют превышение скорости, вождение без лицензии, проезд на красный свет и сопротивление при аресте. При этом сам Ллойд попал в аварию, но телесных повреждений не получил.

Мать Ллойда заявила, что актер страдает шизофренией и его агрессивное поведение на дороге, спровоцировавшее погоню, объясняется срывом из-за отказа принимать лекарства. Она также заявила, что Ллойд напал на нее в ее доме, в Индианаполисе, 26 марта 2015 года, когда он находился в состоянии аффекта. Не уточняется, сколько времени актер проведет в клинике. Семья настаивает на возвращении Ллойда домой.

Джейку Ллойду 27 лет. Он дебютировал в кино в семилетнем возрасте, снявшись в сериалах «Скорая помощь» и «Притворщик». Наиболее известна его роль юного Энакина Скайуокера в картине «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». Также он снимался в фильмах «Срывая звезды» и «Подарок на Рождество». В последней картине Ллойд сыграл роль сына героя Арнольда Шварценеггера.

Ллойд перестал сниматься в кино в 2005 году. Позднее он заявил, что из-за роли Скайуокера его актерская карьера оказалась разрушена. В 2012 году Ллойд снял промо-ролик для певицы Мэллори Лоу, при этом главную роль в клипе исполнил Дэниел Логан, который сыграл молодого Бобу Фетта в другом эпизоде «Звездных войн» – «Атака клонов».

"