Posted 11 марта 2015,, 13:02

Published 11 марта 2015,, 13:02

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Милонов предложил Мединскому придумать российский вариант «Евровидения»

11 марта 2015, 13:02
Милонов предложил Мединскому придумать российский вариант «Евровидения»

С предложением создать музыкальный конкурс, который стал бы альтернативой «Евровидению», обратился к министру культуры России Владимиру Мединскому депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

«Наша страна достигла того уровня, когда сама может определять культурный вектор развития самой себя и своих ближайших союзников», — говорится в обращении Милонова к главе Минкульта, пишет ТАСС.

Парламентарий отмечает, что новый конкурс должен быть евроазиатским и «соответствовать вкусам и традициям миллионов граждан разных стран». В качестве потенциальных участников Милонов назвал Белоруссию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Грецию, Кипр, Сербию.

Также в своем обращении депутат призвал Мединского объявить бойкот «Евровидению» со стороны России.

Ранее Милонов высказывался на тему «Евровидения», отмечая, что участие российских артистов в этом музыкальном конкурсе противоречит внешней и внутренней политике государства.

Как писали «НИ», во вторник стало известно, что от России на конкурс песни «Евровидение» в Вену отправится Полина Гагарина. Официально подтверждать эту информацию Первый канал, который в этом году является вещателем, пока не торопится. Однако певица, ее продюсер Константин Меладзе, а также продюсерская компания Velvet Music не стали опровергать новость.

Т.

"