Posted 10 марта 2004,, 21:00

Published 10 марта 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

1 из 12 негритят на ТНТ найден!

1 из 12 негритят на ТНТ найден!

10 марта 2004, 21:00
Участники нового реалити-шоу ТНТ «12 НЕГРИТЯТ» живут в Европе уже 10 дней. За это время они разгадали десяток подсказок, попались в две ловушки, нашли первую статуэтку, близко подобрались ко второй, успели потерять двух участников и приобрести одного нового. Тем не менее путь к золоту все еще преграждают 11 ненайденных

Зрители – участники шоу

«12 НЕГРИТЯТ» канала ТНТ – первый проект российского ТВ, в котором зрители в студии и телезрители у экрана телевизора принимают непосредственное участие. Они не только главные судьи на дуэли героев, но и «финансовые» ангелы-спасители. Каждая sms в пользу полюбившегося участника шоу превращается в 1 евро-цент. Соответственно, чем больше sms – тем больше денег поступает на банковский счет счастливчика.

Телезрители также могут устроить «подставу» путем голосования тому, кто пришелся им не по вкусу. По другую сторону телевизора всегда видно – кто тянет команду вниз, а кто помогает продвинуться на шаг вперед. Фотомодель из Москвы Светлана Дрыга первой попала в немилость телезрителей. Еще по прибытии в аэропорт у нее украли багаж, она осталась с косметичкой. Вещи до сих пор не найдены. В чемодане у девушки находилась колита с деньгами, которую подарили ведущие перед отъездом. Телезрители мотивировали обрушившуюся на нее напасть так: «Светлана только с виду хрупкая и ранимая девушка. В действительности у нее железная хватка и ярые амбиции. Она водит всех за нос, пользуется наивностью, безжалостно выкидывает конкурентов и смело пробирается к призу». К всеобщему удивлению, Светлане понадобилось всего два дня, чтобы прийти в себя от потери и стать лидером.

Павел Малороднов из Ростова-на-Дону стал следующей жертвой – но скорее в силу своего доброго бесшабашного отношения к жизни. Ему задержали поступление денежных средств на счет в немецком банке, которые он честно заслужил по итогам sms-голосования. Деньги Малороднову пока не возвращены. А Павлу и его команде они необходимы – без них нельзя достать следующего негритенка и остаться в полном составе.

Тайна танцующих человечков

Но какие бы козни ни строили зрители – участники сразу же отыскали первого негритенка. Он «прятался» в антикварном магазине. Но им понадобилось больше недели, чтобы собрать деньги и выкупить его за 270 евро. В статуэтке находилась подсказка – листок бумаги с танцующими человечками. Для того чтобы разгадать секрет, пришлось перечитать повесть Артура Конан Дойля «Пляшущие человечки». В ней Шерлок Холмс раскрывает загадку убийства, расшифровывая странный язык, состоящий из изображений танцующих человечков. Вооружившись опытом великого сыщика, участники разгадали тайну: следующий негритенок – татуировка на плече женщины-завсегдатая одного из немецких клубов. Но какого? Таинственный голос предложил ребятам найти телефон танцовщицы. Первая цифра была дана, остальные предстояло найти самостоятельно. Вторая и третья цифры – возраст человека в плавках местного аквапарка, следующие две отражали количество упаковок с подплечниками, проданных в ростовском магазине Павла Малороднова. Последние цифры номера принесла с собой выигравшая зрительское голосование и вернувшаяся в дом Анна Селецкая. Это был предельный вес багажа, который могла провезти с собой покинувшая в пятницу проект – Анна Фомина. Участники программы определили номер девушки. Теперь оставалось только назначить встречу и уговорить ее показать татуировку. А это не так просто.

…хотел стать лидером – лишились одного!

Реалити-шоу «12 НЕГРИТЯТ» – командная игра. Неудивительно, что в нее играют сильные, целеустремленные и яркие личности. И из каждого столкновения интересов необходимо выносить уроки и делать выводы. Понятно, что быть лидером хотят многие, но не все ради этого могут выдержать давление и выйти сухим из воды. Один из участников программы Андрей Мартюгин покинул проект по собственному желанию. Андрей продержался на проекте 6 дней. И, уходя, обосновал свое решение кратко и лаконично: «Я не привык, чтобы мною командовали и управляли. Я не буду терпеть упреки со стороны окружающих ради главного приза и не потерплю унижения». Однако при всем якобы материализме, господствующем в доме, участникам удалось сохранить хорошие дружеские отношения. Кроме того, у них пополнение. Новый игрок вместо Андрея – Поль Сибидэ. Он в первый же день за ужином заявил: «Бог дал мне таланты, и я взял их. Мне есть что сказать и что дать вам. Новое время рождает новых героев. Я уверен, что стану героем в глазах многих россиян. Я презентую телезрителям доселе невиданную Россию. Я приехал на шоу, чтобы все знали – есть Россия, живущая ритмом бинго-бонго («там-там»). Я здесь – Бог хочет этого!»

Участники относятся к Полю весьма настороженно, а телезрители видят в его лице следующего кандидата на вылет. Но в реалити-шоу нет четких законов – и последний может стать первым, а лидер вылететь с позором. Все в руках российских зрителей. Именно им каждую пятницу вверяет судьбу героев шоу канал ТНТ!

"