Posted 11 февраля 2020,, 13:22

Published 11 февраля 2020,, 13:22

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

ФотКа дня: телеканал CNN перепутал не только континенты, но и полушария

ФотКа дня: телеканал CNN перепутал не только континенты, но и полушария

11 февраля 2020, 13:22
Журналисты знаменитого американского телеканала поместили азиатский Гонконг в южноамериканской Бразилии

О том, что американцы не в ладах с географией, особенно с чужой, известно давно – об этом много говорилось еще в Советском Союзе. С тех пор прошло несколько десятилетий, а ситуация осталась прежней: Америке глубоко плевать на все, что находится за ее границами.

Очередной пример американского невежества привел в своем блоге журналист Алексей Костенков, продемонстрировав «географическое мастерство» знаменитого телеканала CNN с помощью фотографии, на которой хорошо видно, как журналисты поместили азиатский Гонконг куда-то в район бразильского мегаполиса Сан-Паулу. То есть, ошиблись даже полушарием!

Блогер Юрий Пашолок заметил по этому поводу:

«Порой кажется, что именно в России сконцентрированы дегенераты от журналистики, но на самом деле нет. Уровень дна у нас, с остальным миром, примерно одинаковый, а местами даже повыше. Например, вот такие чудеса географии продемонстрировали на широко известном канале CNN. С ужасом представляю, где они найдут Аддис-Абебу...»

А Мария Буркина вспомнила еще один забавный прокол всемирно известного телеканала:

«Помню, когда в Москве в 2012 были протесты белоленточных, сообщение об этом событии CNN проиллюстрировали видео каких-то барагозящих граждан на улице, обсаженной здоровенными пальмами с подписью «Москва, Россия».

"