Posted 10 декабря 2012,, 13:15

Published 10 декабря 2012,, 13:15

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Памятник Игорю Талькову планируют установить на его родине

10 декабря 2012, 13:15
Памятник Игорю Талькову планируют установить на его родине

Конкурс на разработку проекта памятника музыканту Игорю Талькову объявили власти Тульской области. Планируется, что монумент будет установлен на его родине, в городе Щекино.

«Министерство образования и культуры Тульской области объявило открытый конкурс на разработку проекта памятника российскому рок-музыканту, певцу, поэту и киноактеру Игорю Талькову. Памятник будет установлен на территории города Щекино», - сообщил представитель правительства региона, пишет РИА Новости.

По его словам, от участников конкурса требуется подготовить проект скульптурной композиции, а также разработать предложения по благоустройству прилегающей территории. Скорее всего, памятник будет выполнен из бронзы.

«Три лучших варианта будут награждены дипломом и денежной премией в размере: 150, 100 и 50 тысяч рублей. Победитель примет участие в дальнейшем проектировании и реализации проекта», - отметил представитель правительства Тульской области.

Игорь Тальков - российский рок-музыкант, певец, поэт и киноактер. Родился в 1956 году близ города Щекино Тульской области, учился в щекинской средней школе № 11. В Туле началась его творческая деятельность.

Талькова убили в ходе его концерта в Санкт-Петербурге в октябре 1991 года. Музыкант похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

Т.

"