Posted 10 ноября 2011,, 02:47

Published 10 ноября 2011,, 02:47

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Эдди Мерфи передумал быть ведущим церемонии вручения «Оскаров»

10 ноября 2011, 02:47
Эдди Мерфи передумал быть ведущим церемонии вручения «Оскаров»

Голливудский актер Эдди Мерфи отказался вести 84-ю церемонию вручения награды американской Академии кинематографических искусств и наук. Причина этого решения – отставка продюсера Беннета Ратнера.

Актер согласился стать ведущим церемонии награждения в начале сентября. Сейчас он заявляет, что «полностью поддерживает решения, принятые каждой из сторон относительно смены продюсеров церемонии», пишет РИА Новости.

«Я надеялся внести свой вклад в шоу, которое наша производственная команда только-только начала разрабатывать вместе со сценаристами, но я уверен, что новая команда справится ничуть не хуже», - заявил Мерфи.

Баннет Ратнер ушел с поста продюсера церемонии после скандала с его неполиткорректными замечаниями, которые он допустил в адрес женщин и сексуальных меньшинств. Позже продюсер опубликовал открытое письмо, в котором он извинялся перед коллегами и публикой за «обидные и глупые» слова.

Когда президент киноакадемии Том Шерак брал Ратнера на эту должность, он рассчитывал, что церемонии должна пойти на пользу комическая жилка этого режиссера. Именно Ратнер уговорил Мерфи стать ведущим церемонии, которая пройдет 26 февраля в Лос-Анджелесе.

Напомним, что на днях журнал Forbes провел оценку доходности для своих компаний самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. В рейтинге участвовали 40 знаменитостей. По результатам исследования Эдди Мерфи вошел в первую десятку самых убыточных актеров. Более того, он занял второе место наиболее нерентабельных актеров после Дрю Бэрримор.

Артист приносит своей компании весьма небольшой доход - всего 2 доллара 70 центов с одного доллара. Фильмы «Представь себе» 2009 года и «Знакомьтесь: Дейв» 2008 года с участием Мерфи были не самыми успешными в прокате. По мнению Forbes, дела артиста могли поправиться благодаря тому, что Мерфи был назначен ведущим на церемонии «Оскар-2012».

В.

"