Posted 9 октября 2014,, 20:00

Published 9 октября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Зрители выбирают лучшую актрису года

9 октября 2014, 20:00
А это значит, что зрительское голосование, от исхода которого зависит, кому достанется престижная театральная премия, выходит на финишную прямую.В течение всего театрального сезона зрители голосовали на сайте журнала «Театрал» за понравившиеся им премьерные спектакли, режиссерские и актерские работы. На основании зрите

Проголосовать за актрис можно на сайте: http://www.teatral-online.ru/star/. Итоги голосования будут подведены 1 декабря во время торжественной церемонии в Театре Вахтангова. Обращаем особое внимание: голосование по шорт-листу начинается с нуля, а номинанты представлены в алфавитном порядке.

Елизавета БОЯРСКАЯ. Катерина. «Леди Макбет нашего уезда». МТЮЗ.

Роль Катерины Измайловой позволяет Елизавете Боярской выйти за пределы привычного. Эта актриса с ее «фирменными» холодновато-сдержанными нотками, своеобразным тембром голоса прекрасно вписывается в историю женщины, которая не ведает, что творит. Боярская играет очень жестко, порой зло, «наотмашь», с вызовом, действуя и думая, участвуя и в общем комедиантстве и при этом оставаясь со своей героиней «один на один».

Ирина МУРАВЬЕВА. Филумена. «Филумена Мартурано» (Малый театр)

Ирина Муравьева не стала играть эффектную итальянскую содержанку, к образу которой привык зритель. Ирина Муравьева играет трагедию. Ее Филумена – женщина со сломанной судьбой, у которой нет права быть женой и права быть матерью. Героиня Муравьевой – это живой человек с реальной болью, готовая пойти на все ради счастья своих детей.

Чулпан ХАМАТОВА. Катарина. «Укрощение строптивой» (Театр наций)

В этом спектакле Чулпан Хаматова играет повариху, которая в свою очередь играет Катарину, и за два часа, пока длится спектакль, она из тихой серой мышки в нелепом колпаке и несуразном белом халате «шариком» превращается сначала в своенравную и необузданную даму с хлыстом, а затем в покорную, но очень счастливую жену.

Билеты на церемонию, которая состоится 1 декабря в Театре Вахтангова, уже в продаже!

"