Posted 10 октября 2011,, 11:14

Published 10 октября 2011,, 11:14

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Сэр Пол Маккартни выступит в декабре в «Олимпийском»

10 октября 2011, 11:14
Сэр Пол Маккартни выступит в декабре в «Олимпийском»

Экс-музыкант группы «Битлз» сэр Пол Маккартни даст концерт в Москве. Шоу состоится 14 декабря 2011 года в с/к «Олимпийский». Данные о концерте появились на официальном сайте музыканта . Об этом пишет Лента.ру.

Выступление Маккартни в столице приурочено к осенне-зимней части его нынешнего турне «On the Run», которое начнется 13 ноября в Абу-Даби.

По словам главы группы компаний-организаторов концерта SAV Entertainment и «Русский Шоу-центр» Владимира Зубицкого, тур носит название самого успешного альбома Band On The Run, записанного Маккартни с группой Wings, созданной им после распада The Beatles. Об этом пишет РИА Новости.

По словам промоутера, в столице предполагается устроить грандиозное шоу. В Москву прибудет около 50-и грузовиков с оборудованием.

По информации издания «Коммерсантъ», на столичном выступлении сэра Пола прозвучит около 40 песен, среди которых не только сольные композиции музыканта, но и хиты The Beatles. Издание пишет, что билеты на концерт Пола Маккартни уже поступили в продажу. Самый дешевый обойдется в 1,5 тысячи рублей.

Этот тур Маккартни включает 11 городов. Начнется он в Дубаи 13 ноября, затем Маккартни отправится в Болонью, Милан, Париж, Кельн, Лондон, Стокгольм и Хельсинки, а после посетит Россию, выступит в Манчестере и завершит путешествие по Европе традиционным рождественским концертом в Ливерпуле 20 декабря.

Для сэра Пола предстоящий визит в Россию станет третьим в карьере. Впервые он выступил в Москве в мае 2003 года; шоу состоялось на Красной площади. Второй российский концерт Маккартни прошел на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в июне 2004 года.

Напомним, что вчера экс-битл сэр Пол Маккартни
связал себя в третий раз узами брака . Его бракосочетание с Нэнси Шевелл, представительницы бизнес-элиты США для которой это вторая свадьба, состоялось в том же самом лондонском дворце бракосочетаний, где он в 1969 году взял в жены Линду Истман. Известно, что они начали встречаться четыре года назад, хотя знакомы около 20лет, т.к. их дома в Америке были по соседству.

Н.

"