Posted 9 октября 2008,, 20:00

Published 9 октября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:47

Updated 8 марта, 07:47

«Неделя» длиною в пять лет

9 октября 2008, 20:00
На последней церемонии вручения премий «ТЭФИ» телеканал РЕН ТВ завоевал пять заветных статуэток, что стало для него настоящим рекордом. Все пять наград были получены в самых престижных номинациях, отмечающих заслуги в информационно-аналитическом и документальном вещании, что всегда было визитной карточкой телеканала РЕ

Известная телеведущая и коллектив ее «Недели» получили награды сразу в трех номинациях: «Информационно-аналитическая программа», «Ведущий информационно-аналитической программы» и «Специальный репортаж» (фильм Леонида Канфера «Исламская эволюция» из цикла «Репортерские истории», которым также руководит Марианна Максимовская). Бронзовые «орфеи» стали лучшим подарком «Неделе» в преддверии ее пятилетнего юбилея.

Первый выпуск программы «Неделя с Марианной Максимовской» вышел в эфир телеканала РЕН ТВ 11 октября 2003 года. Все пять лет эта программа еженедельно освещает самые значимые и актуальные события, происходящие в стране и в мире. Объективный и беспристрастный взгляд Марианны Максимовской делает программу чуть ли не эталоном политической журналистики. Верность журналистским принципам и непредвзятость в освещении различных событий сформировали у программы «Неделя» свой круг зрителей, готовых размышлять и формировать собственное мнение о происходящем в стране и в мире. «Мои зрители, безусловно, люди образованные, интересующиеся тем, что происходит вокруг, которые не утратили привычки смотреть программы, которые называются политическими», – говорит Марианна Максимовская.

Часовая программа создается силами опытных продюсеров, корреспондентов, редакторов и режиссеров. «Со своим шеф-редактором Светланой Елиной я работаю больше 12 лет, – признается г-жа Максимовская. – С тех пор, как я из корреспондента стала ведущей утренних новостей, это мой первый, любимый и единственный шеф-редактор».

Напомним, что информационно-аналитическая программа «Неделя с Марианной Максимовской» выходит на телеканале РЕН ТВ по субботам в 19.00 (повтор по воскресеньям в 13.00) и является одной из самых рейтинговых информационно-аналитических программ на российском телевидении.

"