Posted 9 октября 2006,, 20:00

Published 9 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Крест из Эрмитажа нашли на Арбате / Имение Пола Маккартни атаковали незваные гости / Анджелине Джоли и Брэду Питту не разрешили работать в Пакистане

9 октября 2006, 20:00
Крест из Эрмитажа нашли на Арбате / Имение Пола Маккартни атаковали незваные гости / Анджелине Джоли и Брэду Питту не разрешили работать в Пакистане

Крест из Эрмитажа нашли на Арбате

В одном из антикварных магазинов Москвы изъят крест, похищенный из Эрмитажа. Он был найден в результате совместной операции петербургских сыщиков и сотрудников МУРа. Золоченый с чернью напрестольный крест с изображением Распятия, Богоматери, Иоанна и Саваофа, изготовленный в 1806 году, был выставлен на продажу за 750 тыс. рублей. Таким образом, к настоящему времени правоохранительные органы обнаружили 28 похищенных экспонатов. Также в правоохранительных органах обладают информацией о местонахождении еще примерно 70 экспонатов. Однако часть украденного, по версии следствия, могла быть вывезена за границу. Напомним, что 31 июля Государственный Эрмитаж сообщил о пропаже 221 экспоната, которые ориентировочно оцениваются в 130 млн. рублей.



Имение Пола Маккартни атаковали незваные гости

Два американских туриста проникли в охраняемое имение сэра Пола Маккартни в графстве Сассекс и распространили отснятые кадры через видеосервис в Интернете. На видеозаписи запечатлен дом музыканта и его машины. Непрошеным гостям удалось беспрепятственно войти и выйти с территории Woodlands Farm незамеченными. Никакого ущерба туристы имению не нанесли, но специалистов по безопасности обеспокоила та легкость, с которой посторонние смогли оказаться на защищенной территории. После инцидента сэр Пол сделал своей охране выговор и потребовал ужесточить меры безопасности. Они необходимы еще и потому, что рядом с Woodlands Farm проходит популярный пеший туристический маршрут, где ежедневно прогуливается масса народа. Именно от экскурсионной группы и отстали те двое туристов, заснявшие принадлежащие Маккартни владения.



Анджелине Джоли и Брэду Питту не разрешили работать в Пакистане

Звездной чете так и не удалось договориться с властями Пакистана о съемках на территории страны своего нового фильма «Могучее сердце». В картине будет рассказываться об американском журналисте Дэниеле Перле, который был похищен исламскими экстремистами и убит в Пакистане в 2002 году. Пакистанские власти объяснили отказ тем, что не смогут на сто процентов гарантировать безопасность съемочной группе. Разочарованные артисты приняли решение снимать ключевые сцены фильма в Индии. Джоли сыграет в фильме жену убитого репортера Мэриан Перл. Именно ее мемуары положены в основу картины. В них рассказывается о мучительных поисках мужа и страданиях, которые она пережила. Работа в этом фильме станет первой съемкой в кино для 31-летней Джоли после того, как 27 мая этого года она родила дочь.



По материалам ИТАР-ТАСС, The Mirror, Reuters

"