Posted 9 сентября 2007,, 20:00

Published 9 сентября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

«ЭКСМО» представляет

9 сентября 2007, 20:00
Роман о беспощадной борьбе в коллективе

Скандальный Алексей Колышевский, автор «МЖ. Манагер жжот», написал второй роман «Откатчики. Роман о «крысах», который выходит в издательстве «ЭКСМО». Алексей Колышевский раскрывает всю правду о жизни менеджеров по закупкам: мизерная зарплата, бесчеловечные отношения в коллективе, доносы и подсиживания. Есть и обратная сторона этой жизни – скрытая и преступная. Колышевский, проработавший более десятка лет на ведущих должностях в крупных алкогольных компаниях, утверждает, что в системе закупок российского бизнеса нет менеджеров, которые не берут откатов.

Свою новую книгу сам автор назвал «пособием для откатчиков и тех, кто их ловит» и описал в ней реальные схемы откатов в ключевых отраслях российского бизнеса. Герой книги, Герман, работает в нескольких компаниях с различным профилем деятельности, и везде ему обеспечен обильный «улов». Текст романа предваряет дежурное заявление о том, что «…все фамилии в книге вымышлены, а все совпадения случайны». «Это, впрочем, не должно дать читателю основания не верить всему, что здесь написано», – добавляет автор. Колышевский не считает нужным скрывать, что у каждого героя есть свой реальный прототип. Некоторые очень известные фамилии легко узнать – автор изменил в них всего несколько букв.

Новый роман Колышевского, несомненно, вызовет много шума. И, не исключено, что повлечет за собой громкие смещения с высоких должностей.

"