Posted 10 мая 2016,, 18:35

Published 10 мая 2016,, 18:35

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Певица Анастасия Стоцкая исключена из жюри «Евровидения»

10 мая 2016, 18:35
Певица Анастасия Стоцкая исключена из жюри «Евровидения»

Российская певица Анастасия Стоцкая была исключена из жюри международного музыкального конкурса «Евровидения». Согласно имеющимся данным, артистка нарушила условия секретности конкурса, проведя трансляцию одной из репетиций в сервисе Periscope.

Во вторник на официальной странице в Facebook Европейского вещательного союза (EBU) появилась информация об исключении российской певицы Анастасии Стоцкой из состава экспертного жюри музыкального конкурса «Евровидение». Организаторы мероприятия признали голос Стоцкой недействительным, так как она нарушила секретность голосования жюри.

Ранее стало известно, что Стоцкая оказалась на грани исключения из экспертного совета из-за того, что вела трансляцию репетиции первого полуфинала в соцсети Periscope. Сама певица считает, что она ничего не нарушила. «Я не буду опровергать свою вину, не буду протестовать против решения. Это для меня урок. Многие страдают из-за социальных сетей. Я тоже попала в эту ловушку», - сообщила Стоцкая в интервью РЕН-ТВ.

Напомним, что во вторник в Стокгольме состоится первый полуфинал «Евровидения». Россию представляет певец Сергей Лазарев.

"