Posted 10 мая 2016,, 14:25

Published 10 мая 2016,, 14:25

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Председателем жюри кинофестиваля «Край света» станет Кшиштоф Занусси

Председателем жюри кинофестиваля «Край света» станет Кшиштоф Занусси

10 мая 2016, 14:25
Председателем жюри кинофестиваля «Край света» станет Кшиштоф Занусси

Польский режиссер Кшиштоф Занусси станет председателем жюри шестого международного кинофестиваля «Край света». Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил министр культуры и архивного дела Сахалинской области Алексей Самарин.

«Открою тайну, что председателем жюри кинофестиваля «Край света» в этом году станет польский режиссер Кшиштоф Занусси. Кроме того, он проведет ряд мастер-классов для сахалинцев» – отметил Самарин, пишет ТАСС.

Напомним, что фестиваль будет проходить с 9 по 17 сентября. В этом году у фестиваля сменилось руководство. «Фестиваль – это живой организм, он должен развиваться. Поэтому в этом году мы планируем немного изменить концепцию кинофорума. Она будет расширена тематически, географически и жанрово. На фестивале появятся новые программы. Кроме конкурсной будут показаны короткометражные фильмы и панорама российского кино», - отметила в ходе конференции новый программный директор фестиваля Александра Жукова-Шмырова.

По словам директора фестиваля Сергея Новожилова, в настоящее время организаторы работают над составлением программ и ведут переговоры с ведущими режиссерами страны и мира. Имена гостей, которые прибудут на Сахалин, пока держатся в секрете.

"