Posted 9 апреля 2015,, 21:00

Published 9 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

У Noize MC снова проблемы с концертами

9 апреля 2015, 21:00
У Noize MC снова проблемы с концертами

Власти Краснодара отменили в среду концерт Ивана Алексеева, выступающего под псевдонимом Noize MC. Это произошло после совещания в администрации города, в котором участвовали чиновники, представители полиции и прокуратуры. Не имея претензий к творчеству самого артиста, участники совещания высказали опасения, что перед и во время концерта возможны эксцессы, спровоцированные противниками Noize MC.

Noize MC в своем творчестве совмещает речитатив с рок-композициями, сочиняет ироничные тексты социальной направленности, а также известен активной гражданской позицией.

Как сообщили организаторы краснодарского концерта, мероприятие отменили по техническим причинам, а местная пресса пишет о том, что накануне возле городской мэрии собрались активисты организаций «Славянский щит Кубани», «Русские пробежки» и другие борцы за нравственность. Протестующие в количестве 10 человек потребовали отменить в городе концерт Noize MC.

Отметим, что это далеко не первая провокация, связанная с концертами этого исполнителя. В сентябре минувшего года на его нижегородском концерте силовики искали бомбу, и публику вывели на улицу. В Самаре на концерт Noize MC ворвались сотрудники ФСКН якобы из-за поступившего к ним сообщения о том, что в клубе, где выступает артист, могут находиться наркотические вещества, а также происходит их употребление. Сообщение также оказалось ложным. Месяцем позже проблемы с концертом у Ивана Алексеева возникли уже в Сибири. За три дня до даты выступления в Омске в сети «ВКонтакте» появилось сообщение об отмене концерта из-за якобы нераспроданных билетов, хотя желающих прийти на концерт было достаточно. В Омск Noize MC все равно приехал и выступил бесплатно в одном из пабов города, предложив оставить купленные билеты в благодарность этому заведению.

"