Posted 10 марта 2015,, 12:30

Published 10 марта 2015,, 12:30

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

В США скончался один из создателей мультсериала «Симпсоны»

10 марта 2015, 12:30
В США скончался один из создателей мультсериала «Симпсоны»

В США скончался один из создателей культового мультсериала «Симпсоны» Сэм Саймон. Последние годы своей жизни он боролся с онкологическим заболеванием – раком кишечника.

Сценарист и продюсер сериала «Симпсоны» Сэм Саймон умер в Лос-Анджелесе в возрасте 59 лет. Как уточнил его агент, Саймон страдал раком толстой кишки, передает Би-би-си.

Последние годы Саймон работал над рядом комедийных проектов в кино и на телевидении. Неоперабельный рак был диагностирован у него еще в конце 2012 года. После этого он занялся благотворительностью. Так, он стал основателем благотворительного фонда, который привлекал средства для решения проблемы бродячих собак. А незадолго до смерти Саймон завещал свое состояние гуманитарным и благотворительным организациям.

Напомним, что анимационный сериал «Симпсоны» считается самым удачным в своем жанре. Его показ стартовав на телевидении в 1987 году, мультфильм стал известен в ста странах, чьи жители уже 27 сезонов следят за его продолжением. Отметим, что Саймон прекратил свою работу в создании и продюсировании «Сипсонов» еще в 1993 году. Однако, несмотря на это его имя и в настоящее время присутствует в титрах мультфильма.

К.

"