Posted 9 декабря 2010,, 15:57

Published 9 декабря 2010,, 15:57

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Избитая Киркоровым режиссер подала на него в суд

9 декабря 2010, 15:57
Избитая Киркоровым режиссер подала на него в суд
Сюжет
Суды

Режиссер церемонии «Золотой граммофон» Марина Яблокова, избитая певцом Филиппом Киркоровым, подала на него заявление в суд. Режиссер требует завести на Киркорова уголовное дело по факту нанесения ей легкого вреда здоровью и оскорбления.

Сообщается, что заявление на Киркорова поступило в производство мирового судьи судебного участка номер 417 Пресненского района Москвы.

В понедельник режиссер церемонии «Золотой Граммофон-2010» Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова.

Потерпевшая обвиняет певца в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. По предварительным данным, между Яблоковой и Киркоровым вспыхнул конфликт из-за якобы неправильно выставленного освещения. В ходе конфликта Киркоров грубо оскорбил Яблокову и ударил ее.

Как сообщает РИА Новости, представители Киркорова предложили адвокату Яблоковой заключить мировое соглашение, но режиссер отказалась.

Сам Киркоров заявил, что на репетиции церемонии у него случился приступ и он ничего не помнит. Накануне певец вылетел в Израиль для прохождения психиатрического обследования. Обследование показало, что госпитализация Киркорову не требуется, и он был выписан. Также известно, что Киркоров уже нанял нового адвоката Александра Привалова, который еще раз попробует заключить мировое соглашение с Яблоковой.

"