Posted 9 ноября 2018,, 13:14

Published 9 ноября 2018,, 13:14

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Мединский пообещал увеличить финансирование Фонда кино

Мединский пообещал увеличить финансирование Фонда кино

9 ноября 2018, 13:14
Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский представил нового главу Фонда кино Вячеслава Тельнова и заявил, что финансирование Фонда может заметно увеличиться уже со следующего года. Средства на это перекинут из других проектов Минкульта.
Сюжет
Бюджет

Министр культуры РФ Владимир Мединский представил Вячеслава Тельнова в качестве нового исполнительного директора Фонда кино, сообщает ТАСС.

Контракт с новым исполнительным директором Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, который рассчитан на три года, "будет жестким", отметил при этом министр культуры РФ

Мединский отметил, что в дальнейшем возможно увеличение финансирования Фонда. "Сейчас бюджеты делятся между Минкультуры и Фондом кино примерно 50 на 50. Если в следующем году новый руководитель докажет свою эффективность, то начиная с 2020 года финансирование Фонда кино будет увеличено", - сказал министр.

При этом снизятся вливания в аналогичные проекты Министерства культуры, сообщает RNS.

Мединский пояснил, что Фонд кино в первую очередь поддерживает массовые проекты, Министерство культуры же финансирует независимых режиссеров.

"