Posted 9 ноября 2016,, 09:57

Published 9 ноября 2016,, 09:57

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Актер Филипп Янковский победил 3-ю стадию рака

Актер Филипп Янковский победил 3-ю стадию рака

9 ноября 2016, 09:57
Известный российский актер Филипп Янковский победил 3-ю стадию онкологического заболевания - на данный момент наблюдается стойкая ремиссия. Отмечается, что рак у артиста обнаружили уже семь лет назад.

Результаты последнего медицинского обследования показали, что онкологическое заболевание 48-летнего актера Филиппа Янковского находится в стадии ремиссии. Таким образом, признаки раковой опухоли в организме артиста обнаружены не были.

Уточняется, что заболевание было диагностировано еще в 2009 году. Врачи обнаружили у Янковского фолликулярную лимфому. Однако он отказался от любого лечения и на протяжении пяти лет не предпринимал никаких действий.

В 2014 году самочувствие актера ухудшилось, вследсвие чего он обратился в одну из больниц Москвы. Обследование показало, что заболевание находится уже на 3-й стадии. По результатам семи курсов химиотерапии врачи выявили частичную ремиссию. После длительного оздоровления в Израиле у Янковского наступила стойкая ремиссия. Такие данные показали результаты последних анализов в московской клинике.

«Спасибо вам, что вы неравнодушные люди и очень по-доброму ко мне относитесь. Я очень рад и счастлив, дальше буду работать и буду стараться вас радовать. У всех бывают разные диагнозы, но у меня с божьей помощью и с помощью врачей удалось преодолеть болезнь», - сказал актер, пишет Life.ru.

Филипп Янковский - советский и российский актёр и кинорежиссёр. Сын известного советского актера Олега Янковского.

"