Posted 8 ноября 2005,, 21:00

Published 8 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

«Джаз в Старом Городе»

8 ноября 2005, 21:00
Вечером 3 ноября в московском клубе «Апельсин» был аншлаг. Москва встречала долгожданный II Международный фестиваль «Джаз в Старом Городе», который проходит при поддержке коньяка «Старый Город». В этот вечер в клубе собрались люди самых разных возрастов и профессий, объединенные любовью к джазу и всему новому и необычн

Необычайно эмоциональные, сложные, с легким психоделическим оттенком, но в то же время душевные, удивительным образом передающие теплоту и широту грузинского характера, песни Нино Катамадзе были встречены залом бурной овацией.

Не менее интересную и самобытную программу представил музыкант из США, камерунец по происхождению Ришар Бона, впервые выступавший в Москве. Его бас-гитара и пластичный вокал очаровали публику. Думаю, никто не пожалел, что попал в этот вечер на фестиваль, даже если пришел в клуб случайно. Также к фестивалю «Джаз в Старом Городе» было приурочено празднование 60-летнего юбилея известнейшего саксофониста Анатолия Герасимова. Приятным моментом для всех гостей стало вручение в качестве подарков фирменного компакт-диска фестиваля с лучшими композициями и самого джазового напитка – коньяка «Старый Город».

В этом году «Джаз в Старом Городе» заметно окреп и из столичного события превратился во всероссийский проект. В Санкт-Петербурге «Джаз в Старом Городе» прошел в клубе Street Life и в «Каменноостровском театре бального танца», где состоялись премьеры программ Нино Катамадзе и Ришара Бона, а также группы The Shin (Германия).

Теперь насладиться духом фестиваля смогут и поклонники современной джазовой музыки Красноярска, Ханты-Мансийска и Екатеринбурга. Под фестиваль в этих городах отданы большие концертные залы.

"