Posted 9 октября 2019,, 13:38

Published 9 октября 2019,, 13:38

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

На Евровидении исполнят песню Гуцериева на русском языке

На Евровидении исполнят песню Гуцериева на русском языке

9 октября 2019, 13:38
Фото: Пресс-служба ОАО НК "РуссНефть"
По данным ряда источников в следующем году впервые за последние 15 лет на международном конкурсе эстрадной песни "Евровидение" исполнят песню на русском языке, текст которой сочинит олигарх и поэт Михаил Гуцериев. На "Первом канале" от комментариев на эту тему воздержались.

Продюсер Яна Рудковская от этой идеи не в восторге. "Русский язык, конечно, понимают во многих странах Восточной Европы, но Западная Европа совершенно не понимает, - цитирует слова Яны Рудковской агентство РИА "Новости". - Мне кажется, что все-таки интернациональный язык дает больше возможности открыться артисту, открыть текст своей песни и передать свои эмоции. На мой взгляд, когда человек поет, а ты не понимаешь о чем, это странно".

Народный артист России, отец другого Народного артиста Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров отнёсся к возможному исполнению песни на русском языке напротив - "очень положительно": "Мы должны показать нашу культуру с нашим языком", - сказал он, предложив на Евровидении раздать переводы русской песни или разместить ее в открытом доступе, чтобы жюри и зрители знали, о чем поется. Но за авторство песни Киркоров-старший бы не взялся: "Я не композитор, я певец, но это (исполнение на русском языке) хорошо".

"