Posted 9 октября 2009,, 04:16

Published 9 октября 2009,, 04:16

Modified 8 марта, 07:20

Updated 8 марта, 07:20

Актриса Элизабет Тейлор успешно прооперирована

Актриса Элизабет Тейлор успешно прооперирована

9 октября 2009, 04:16
Актриса Элизабет Тейлор успешно прооперирована

Операция на сердце Элизабет Тэйлор прошла успешно. Об этом американская актриса сообщила в своем своем блоге на сайте Twitter, пишет Газета.ру.

«Как будто у меня теперь новый моторчик внутри», - сказала 77-летняя актриса.

В сообщении она также поблагодарила своих поклонников за их «молитвы и добрые пожелания».

Напомним, 6 октября Элизабет Тэйлор рассказала в своем интернет-блоге, что ложится в больницу для проведения процедуры на сердце. Она сообщила, что в ходе операции хирургам предстоит зафиксировать сердечный клапан с помощью установки специального микроустройства. По словам актрисы, операция будет очень современной.

Элизабет Тейлор, которой в 2009 году исполнилось 77 лет, не в первый раз оказывается на больничной койке. В 1980-ых годах она лечилась от алкоголизма. А в 1997 году врачи удалили ей опухоль мозга. Спустя девять лет актрисе пришлось выступить со специальным заявлением на телевидении, в котором она опровергла слухи, что страдает болезнью Альцгеймера.

В июле 2009 года после того, как Тейлор не появилась на панихиде по Майклу Джексону, с которым дружила в течение многих лет, появились сообщения о том, что состояние здоровья актрисы резко ухудшилось после скоропостижной кончины певца.

Представители Тейлор, комментируя сообщения о предстоящей ей операции на сердце, подчеркнули, что актриса скорбит по покойному другу, но госпитализация никак не связана со смертью Джексона.

Одна из красивейших актрис Голливуда всегда жила необычайно бурной жизнью. Снявшись в нескольких десятках фильмов, получив множество престижнейших кинопремий, она выходила замуж восемь раз, из них два раза - за своего партнера по «Клеопатре» Ричарда Бартона.

"