Posted 9 сентября 2016,, 11:38

Published 9 сентября 2016,, 11:38

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

«Евровидение» пройдет в Киеве

«Евровидение» пройдет в Киеве

9 сентября 2016, 11:38
Сегодня Украина определилась с местом проведения песенного конкурса «Евровидение». Смотр второй раз с 2005 года пройдет в столице страны.

О проведении «Евровидения-2017» в Киеве объявил сегодня украинский оргкомитет конкурса на пресс-конференции.

Напомним, на проведение конкурса европейской песни претендовали Киев, Одесса и Днепр (бывший Днепропетровск). Назвать город, который примет «Евровидение», украинский оргкомитет должен был еще в июле, однако финансовые трудности помешали стране уложиться в сроки.

Это будет уже второе «Евровидение», которое примет Киев. В 2005 году право проводить смотр город получал после победы певицы Русланы. По данным РИА Новости, еще тогда подготовка к его проведению затягивалась и сопровождалась скандалами. Вначале организаторы не могли определиться с площадкой, а в последствии в их адрес прозвучали обвинения в хищении госсредств.

В этом году победу Украине принесла певица Джамала. Напомним, что проведение конкурса в Киеве автоматически лишает Россию права отправить на «Евровидение» артистов из так называемого «черного списка» лиц, которым запрещен въезд в Украину и некоторые европейские страны.

"