Posted 9 сентября 2013,, 09:44

Published 9 сентября 2013,, 09:44

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Дело по факту смерти лидера группы «Король и шут» заводить не будут

9 сентября 2013, 09:44
Дело по факту смерти лидера группы «Король и шут» заводить не будут

Смерть лидера панк-группы «Король и шут» Михаила Горшенева, который скончался в июле этого года, не была насильственной. Он умер от болезни сердца, которую усугубило увлечение Горшенева алкоголем и наркотиками. В этой связи ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу не будет заводить уголовное дело по факту смерти музыканта.

«В результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества - морфина. Насильственных признаков смерти не обнаружено. По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, тело фронтмена панк-группы «Король и шут» Михаила «Горшка» Горшенева было обнаружено 19 июля в квартире дома 5 по Озерковскому проспекту в Санкт-Петербурге. С самого начала следствие предполагало, что в смерти «Горшка» криминального следа нет, и он умер из-за употребления наркотиков. Вместе с тем, по факту гибели 39-летнего музыканта была начата доследственная проверка.

Скоропостижная смерть лидера одной из самых популярных панк-групп страны стала шоком для фанатов коллектива. На церемонию прощания с Горшеневым, которая состоялась в Петербурге 22 июля, пришли несколько тысяч поклонников его творчества.

А.

"