Posted 9 августа 2011,, 12:59

Published 9 августа 2011,, 12:59

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Актрису Захарову освободили из исправительной колонии

Актрису Захарову освободили из исправительной колонии

9 августа 2011, 12:59
Актрису Захарову освободили из исправительной колонии

Во вторник днем известная российская актриса Наталья Захарова была освобождена из костромской исправительной колонии, где она отбывала срок за поджог квартиры бывшего мужа – француза Патрика Уари.

После выхода из ворот колонии Захарова поблагодарила президента России Дмитрия Медведева, который на прошлой неделе подписал резолюцию о помиловании актрисы.

Наталья Захарова в очередной раз заявила, что невиновна в поджоге дома своего бывшего мужа и готова доказать это. Кроме того, она сообщила, что будет добиваться возвращения в Россию своей 16-летней дочери, которая сейчас находится во Франции.

«У меня огромная просьба к уполномоченному по правам ребенка при президенте Павлу Астахову и к российскому МИД найти мою дочь и вернуть ее в Россию. Надеюсь, что Дмитрий Медведев обратится к своему французскому коллеге Николя Саркози, который сам скоро станет отцом, с просьбой помиловать мою дочь и вернуть ее в Россию», - сказала Захарова.

В 90-х годах актриса Наталья Захарова переехала во Францию и вышла замуж за Патрика Уари. У них родился ребенок – Мария. После развода супругов Маша осталась у отца, но затем ее передали в интернат.

Наталья Захарова долгое время находилась во Франции и пыталась добиться возвращения ей дочери. Со своим ребенком она могла встречаться лишь один раз в месяц. Однако в 2006 году французский суд признал Захарову виновной в поджоге квартиры Уари, после чего актриса была вынуждена бежать на родину.

В октябре 2010 года Пресненский суд Москвы подтвердил ее родительские права, после чего Захарова решила вернуться во Францию. Вскоре после прилета в Париж она была арестована и отправлена в тюрьму для отбывания наказания. Сама актриса и ее защитники неоднократно заявляли, что дело против нее сфабриковано.

Как передает РИА Новости, Наталья Захарова сегодня призналась, что условия во французской тюрьме были ужасными. По словам актрисы, ее пытали холодом, голодом и физическим насилием.

В конце мая этого года Наталья Захарова была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Ее перевезли в Кострому – в женскую исправительную колонию. На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев помиловал актрису.

По данным агентства, сегодня администрация Костромской области приняла решение о выступлении Захаровой на кинофоруме «Созвездие», который пройдет в Костроме в середине месяца. Захарова выступит на форуме 15 августа с моноспектаклем «Лики любви».

А.

"