Posted 9 июня 2014,, 14:06

Published 9 июня 2014,, 14:06

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В Новосибирске могут запретить концерт рок-музыканта Мэрилина Мэнсона

9 июня 2014, 14:06
В Новосибирске могут запретить концерт рок-музыканта Мэрилина Мэнсона

Православные активисты выступают против проведения концерта рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске. В результате профильная комиссия вновь проведет заседание, на котором будет решено — выступит рокер в городе или нет.

Мэрия Новосибирска также согласовала митинг, на котором 11 июня православные активисты выступят против концерта Мэрилина Мэнсона.По мнению инициативной группы, рок-музыкант пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних и оскорбляет чувств верующих, сжигая во время своего выступления Библию и исполняя «богохульные песни». «Мэрилин Мэнсон пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни, что губительно сказывается на воспитании подрастающего поколения и вызывает чувство непонимания современной культуры у старшего поколения», - цитирует текст заявления активистов ИТАР-ТАСС.

Ранее инициативная группа обращалась к мэру Новосибирска Анатолию Локтю с просьбой отменить концерт, однако градоначальник заявил, что не имеет таких полномочий. 17 июня министерство культуры получит результаты проверки правоохранительных органов и, возможно, в этот день решится, выступит ли Мэнсон в Новосибирске или нет.

Напомним, что рок-музыкант принял решение выступить в городе 29 июня после отмены концерта в Киеве из-за политического кризиса на Украине.

О.

"