Posted 8 июня 2012,, 20:00

Published 8 июня 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:40

Updated 8 марта, 05:40

Оперная звезда Хосе Кура выступит в Москве

Оперная звезда Хосе Кура выступит в Москве

8 июня 2012, 20:00
Оперная звезда Хосе Кура выступит в Москве

21 июня в Государственном Кремлевском дворце состоится главное оперное событие сезона – концерт звезды мировой оперы Хосе Куры при участии солистки Большого театра Динары Алиевой и Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». В программе единственного концерта Хосе Куры в Кремлевском дворце оперные арии и дуэты с солисткой Большого театра. Кроме того, аргентинский певец исполнит прекрасные танго и болеро. Специально для столичной публики Хосе Кура приготовил неожиданный сюрприз, который раскроет зрителям еще одну неожиданную грань его блистательного таланта.

Аргентинец Хосе Кура – человек, необыкновенно одаренный, очень целеустремленный. Он классический пример человека, который сделал себя сам. Восьмой ребенок в многодетной семье в городке Росарио, земляк легендарного Че Гевары и настоящий мачо, он начал музыкальную карьеру дирижером хора, подрабатывал инструктором по бодибилдингу, получил черный пояс по кунг-фу, снимался в сериалах и шел к своей заветной цели – стать настоящим дирижером в настоящем симфоническом оркестре. И стал им. И лишь тогда, когда Кура был уже вполне сформировавшимся музыкантом, неожиданно выяснилось, что он может еще и петь. Природа наградила его по-царски, подарив ему уникальный тенор, редкостный по красоте голос. Вернее, сразу два, потому что Кура – еще и замечательный баритон!

Виртуозная артистичность, внешность античного героя, трудолюбие – и вот Хосе Кура со скромного «четвертого места» после Каррераса, Паваротти и Доминго перебрался на самый пик оперного Олимпа и прочно утвердился на нем. Сейчас Хосе Кура – мегазвезда оперы, прочно властвующий в королевстве своих лучших ролей – непревзойденных Каварадосси, Отелло, Канио, Калафа и Самсона. Его наперебой ангажируют лучшие оперные театры мира, но уже не только как выдающегося певца, но и как интересного режиссера и удачливого продюсера. Его рабочий график расписан на годы вперед. Популярные композиции, спетые Курой в разные годы с Сарой Брайтман и Эвой Малас-Годлевска, завоевали многочисленные золотые и платиновые диски.

"