Posted 9 марта 2010,, 13:05

Published 9 марта 2010,, 13:05

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Обладателя премии «Грэмми» посадили на год в тюрьму

Обладателя премии «Грэмми» посадили на год в тюрьму

9 марта 2010, 13:05
Обладателя премии «Грэмми» посадили на год в тюрьму

Накануне суд города Нью-Йорк приговорил к одному году тюрьмы американского музыканта, обладателя премии «Грэмми» Лила Уэйна, признав его виновным в незаконном хранении оружия. Сообщается, что Уэйн пошел на сделку со следствием, признав свою вину. Благодаря этому срок заключения для музыканта, поющего в стиле рэп, был сокращен. Как передает AP, Лил Уэйн будет отбывать срок в тюрьме Нью-Йорка, в отдельной камере.

Известный рэппер был задержан полицией в 2007 году. Полицейские обнаружили в гастрольном автобусе музыканта заряженный полуавтоматический пистолет .40 калибра. Первоначально Уэйн (настоящая фамилия – Картер) отрицал, что найденный пистолет принадлежит ему. Однако впоследствии он полностью признал свою вину, дабы избежать сурового наказания.

Лил Уэйн считается одним из самых успешных американских рэпперов. За свою карьеру он записал несколько песен в дуэте с известными артистами. В частности – с Мадонной. В 2009 году очередной альбом Уэйна стал платиновым, и получил премию «Грэмми» как лучший альбом года в стиле рэп.

"