Posted 9 марта 2010,, 04:15

Published 9 марта 2010,, 04:15

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Пласидо Доминго удалили раковую опухоль

9 марта 2010, 04:15
Пласидо Доминго удалили раковую опухоль

Всемирно известный оперный певец Пласидо Доминго успешно перенес операцию по удалению злокачественного образования в кишечнике.

Операция прошла на прошлой неделе в больнице «Маунт Синай» в Нью-Йорке, после которой он был выписан в воскресенье, сообщила РИА Новости пресс-секретарь певца Нэнси Сельтцер.

По заверениям медиков, примерно через полтора месяца должен полностью восстановиться после хирургического вмешательства.

Врачи удалили злокачественный полип в кишечнике знаменитости методом лапороскопии, когда пациенту делаются микроскопические разрезы, через которые с помощью видеокамеры хирург проводит операцию. Такой метод позволяет уменьшить вред организму от оперативного вмешательства.

Уже 16 апреля 69-летний Доминго ожидается в миланской «Ла Скала» с оперой Джузеппе Верди «Симон Бокканегра». Эту же оперу, в которой он исполняет необычную для себя партию баритона, он представлял в Нью-Йорке 6 февраля, после чего отправился в Токио, где через неделю почувствовал боли в области живота, и вернулся в Нью-Йорк для лечения.

"