Posted 7 декабря 2006,, 21:00

Published 7 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

Идем на Восток

Идем на Восток

7 декабря 2006, 21:00
Модные дефиле постепенно перемещаются на Восток. Стартовал этот марафон на прошлой неделе в Китае, а продолжился несколько дней назад в Японии и Малайзии. Демонстрируя собственные коллекции одежды, дизайнеры говорят, какими бы они хотели видеть женщин весной и летом будущего года.

Возможно, такие замысловатые имена, как Radzwan Radziwill, Ernie Kosasih, Sonny San или Eric Choon, пока не известны мировой общественности, но в их мастерстве и таланте не приходится сомневаться. Свободные от стереотипов и стандартных модных клише, дизайнеры устроили настоящий праздник красоты и доказали, что мода – это в первую очередь искусство! Такому богатству красок, материалов, образов, аксессуаров могли бы позавидовать даже именитые дома Европы.

Индонезийскому модельеру Herman Nuari волшебным образом удалось соединить в своей коллекции японские и русские мотивы – вышивка в фольклорном стиле и красные оттенки, характерные для нашей культуры, удивительно гармонично смотрятся на аскетичных кимоно. Однако дизайнеры не забыли и о родных золотых пятипалых императорских драконах, точеных пагодах, все это зримо и незримо присутствует в коллекции. Также следует воспользоваться советом дизайнера и обзавестись зонтиком в японском стиле, чтобы защитить себя от палящих лучей солнца в жаркие летние дни.

Благородный шелк, парча, а также все оттенки бордового и коричневого стали фаворитами новой коллекции Sebastian Gunawan. На первый взгляд это может показаться странным, так как такого рода цвета и ткани не совсем подходят для летнего дня, но лучшего сочетания для вечера просто не найти – цветочные орнаменты и блеск роскошных аппликаций, безусловно, заслуживают внимания.

Малазийский дизайнер Eric Choon представил женщину следующего сезона в образе юной модницы в коротком платьице. Для того чтобы избежать полного совпадения с нимфеткой, дизайнер сочетает легкомысленный розовый и классический черный. Неуловимая тонкость линий, блестящая простота отделки придает простым вроде бы по крою платьям истинно восточный шарм, а завышенная талия и многослойность тканей дарит силуэту особую загадку. Bernard Chandran подготовил поистине летнюю и веселую коллекцию. Тонкие ткани, словно созданные для ласки весеннего ветра, сочетания гладких и пестрых расцветок, стройные силуэты, обилие лент, только яркие и жизнерадостные цвета – вот основные черты его коллекции. Модельер знает наверняка, что женщину, одетую в светлое, трудно привести в дурное настроение.

Экзотика Востока вновь возвращается в моду. С его пряными цветами, яркими тканями, дорогими украшениями, золотой и серебряной вышивками и многослойностью. Попробуйте добавить к европейскому стилю несколько штрихов, и вы, без сомнения, ощутите дух странствий.

"