Posted 8 ноября 2010,, 08:41

Published 8 ноября 2010,, 08:41

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Олег Меньшиков отмечает юбилей (ВИДЕО)

Олег Меньшиков отмечает юбилей (ВИДЕО)

8 ноября 2010, 08:41
Олег Меньшиков отмечает юбилей (ВИДЕО)

Сегодня народному артисту России Олегу Меньшикову исполняется 50. С юбилеем популярного актера поздравляют близкие, друзья, коллеги. Свои поздравления направили Меньшикову президент и премьер-министр России.

«Ваш творческий путь - это пример преданности актерскому искусству и лучшим традициям отечественной культуры. И на театральной сцене, и на съемочной площадке - Вас отличают талант, темпераментная игра и умение глубоко «вжиться» в роль. Эти качества принесли Вам широкое профессиональное признание и искреннюю любовь миллионов зрителей», - говорится в поздравительном послании Медведева.

Глава правительства Владимир Путин отметил в поздравительной телеграмме мастерство и безупречный художественный вкус Меньшикова.

«Вас по праву считают талантливым актером и режиссером, нашедшим свой путь в искусстве, воплотившим и в кинематографе, и на театральной сцене яркие, неординарные творческие идеи», - цитирует РИА Новости поздравление Путина.

Продюсеры и режиссеры отмечают редкое для звезды качество – умение легко найти общий язык и взаимопонимание.«Я познакомился с Олегом Меньшиковым, когда мы работали на «Утомленных солнцем». Это исключительно профессиональный человек - доброжелательный, профессиональный, не только с точки зрения своего актерского мастерства, но и с точки зрения поведения на площадке и понимания того, кто чего стоит. Он всегда пойдет на встречу, всегда с ним есть диалог, что редко бывает с настоящей звездой», - рассказывает продюсер Леонид Верещагин, который работал с Меньшиковым во время съемок «Утомленных солнцем» и «Статского советника».

Олег Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в Серпухове. Окончил Щепкинское училище, в 1981 году поступил в Малый театр. Но службу проходил по специальности – в театре Советской Армии. Затем работал в театр им. Ермоловой, организовал собственное театральное товарищенство. Меньшиков сыграл десятки ролей в театре и кино. Самые знаменитые его роли в кино – Костик «Покровских воротах», друг Алисы в «Полетах во сне и наяву», Плетнев в «Дюба-дюбе», Митя Арсентьев в «Утомленных солнцем», Саня в «Кавказском пленнике».

"