Posted 7 октября 2015,, 21:00

Published 7 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Почти легенда

Почти легенда

7 октября 2015, 21:00
Актер Уилл Смит записал 30 новых песен и с нетерпением и большим волнением ждет летних гастролей. В мировое турне он отправится со своим старым другом DJ Jazzy Jeff.

После десятилетнего перерыва популярный американский актер Уилл Смит возвращается к музыкальной карьере. Возвращение обещает быть громким как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Следующим летом Смит вместе со старым другом DJ Jazzy Jeff отправляется в мировое турне.

Это будет первый настоящий тур мирового масштаба известного актера и музыканта. Уилл Смит, конечно, и раньше гастролировал по другим странам, но полностью объехать Земной шар ему постоянно мешали съемки в кино. Сейчас, похоже, он решил взять творческий отпуск и уделить время музыке.

«Летом мы впервые отправимся в настоящее мировое турне, – заявил Уилл Смит во время ток-шоу на радиостанции Beats 1. – Я очень волнуюсь!»

Можно говорить, что по странам и весям Смит собирается не с пустыми руками. В последнее время он записал порядка 30 новых песен, шесть или семь из которых ему самому очень нравятся. Это о многом говорит, потому что к своему творчеству Уилл относится очень серьезно. В студии он работал во время редких перерывов в съемках триллера «Отряд самоубийц», который выходит на экраны в следующем году.

Уилл Смит, напомним, начал свою музыкальную карьеру в хип-хоповом дуэте DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince. Этот дуэт Смита и DJ Jazzy Jeff был довольно известен во второй половине восьмидесятых годов прошлого века. Коллектив даже вошел в историю популярной музыки, став в 1989 году первым обладателем «Грэмми» в номинации «Лучшее рэп-исполнение» за сингл «Родители просто не понимают».

Друзья пели песни, которые писал Смит. Их особенностью было отсутствие ненормативной лексики, что в рэпе встречается крайне редко. Отсутствие ругани позволило подросткам покупать альбомы популярной группы без разрешения родителей. Это, в свою очередь, позволило дуэту добиться больших успехов. Достаточно сказать, что два альбома DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince стали платиновыми.

Однако заработанные деньги были быстро потрачены, появились долги. В довершение ко всему популярность дуэта оказалась короткой. Смит и DJ Jazzy Jeff расстались. У Уилла был еще один очень громкий успех – песня Switch, которую он исполнял уже один, со своей новой группой. Что же касается DJ Jazzy Jeff, то он стал известным диджеем.

"