Posted 7 октября 2004,, 20:00

Published 7 октября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:44

Updated 8 марта, 09:44

Мода на полуночников

7 октября 2004, 20:00
Сегодня уже семь каналов ведут круглосуточное вещание: Первый, «Россия», «Спорт», РБК-ТВ, 7ТВ, MTV-Россия и Муз-ТВ. Просто поветрие какое-то! Малопонятная мода: аудитория – мизерная, показывают главным образом уже «отстрелянные» программы и сериалы. И тем не менее с 12 октября к числу семи «телеполуночников» присоединя

«У канала есть технические возможности осуществлять круглосуточное вещание, – прокомментировали эту новость «Новым Известиям» в пресс-службе НТВ. – Пока в ночном эфире не будет оригинальных программ, хотя они и планируются к производству в перспективе. На данном этапе круглосуточное вещание для нас – это, прежде всего, вопрос имиджа полноценного федерального канала».

Программный продукт для полуночников на НТВ – это самые яркие, лучшие западные киноленты, обладатели престижных премий. Такие, например, как «оскароносец» «Безумный Макс». Также останутся популярные сериалы «Скорая помощь», «Клан Сопрано», фантастические «Звездные врата». Особое внимание – документальному вещанию: уже со следующей недели стартует сериал «Дикая природа». Любители спорта также с пользой могут провести ночь на НТВ: на канале решили показывать лучшие бильярдные состязания, тележурнал «Лиги чемпионов» и еженедельный подробный футбольный обзор. В ближайшее время планируется ввести в эфирную сетку дополнительный ночной выпуск программы «Сегодня».

Ночное вещание на каналах во многом идентично, но, возможно, именно НТВ сможет выдать своему зрителю нечто новое, разбавив полуночный эфир качественными развлекательными программами и философскими проектами вроде «Гордона». Впрочем, ночная аудитория от этого вряд ли вырастет. Все-таки по ночам более модным пока остается здоровый сон с его самыми невероятными сновидениям – и не важно, в цвете они или в черно-белом «показе».

"