Posted 8 сентября 2016,, 10:02

Published 8 сентября 2016,, 10:02

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

После обыска в квартире рэпера Птаху увезли на допрос

После обыска в квартире рэпера Птаху увезли на допрос

8 сентября 2016, 10:02
У известного рэпера Птахи, которого подозревают в экстремизме, прошли обыски. После этого исполнителя отвезли на допрос в следственное управление.

У музыканта Давида Нуриева (настоящее имя Птахи) следователи провели обыск в рамках уголовного дела об экстремизме. Как пояснил адвокат Дмитрий Динзе, движение «Антидилер» написало заявление о том, что Птаха негативно высказался в сторону участников движения. Информацию подтвердили РИА Новости в столичном управлении Следственного комитета России.

«Какие именно слова побудили движение написать заявление, нам пока неизвестно», — пояснил адвокат.

«У Птахи на обыске ничего не изъяли. Облом», - написал в своем Твиттере адвокат Павел Чиков.

После обыска Давида Нуриева повезли на допрос в ГСУ СКР. Как сообщил адвокат, возможно задержание.

Накануне сообщалось, что правоохранители возбудили уголовное дело на Птаху по ст.282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Эту информацию РЕН ТВ подтвердила официальный представитель ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.Как писал портал Life, дело было заведено после проверки концерта Птахи в московском клубе «16 тонн».

Движение «АнтиДилер» борется с распространением наркотиков. А также, судя по заявлению на их официальном сайте, ставит перед собой задачи, направленные на снижение количества наркозависимых, пропаганду здорового образа жизни и вовлечение в борьбу с наркоманией общественности для осознания важности проблемы.

"