Posted 8 сентября 2016,, 09:34

Published 8 сентября 2016,, 09:34

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Суд оценил отмененные концерты Орейро в двух российских городах в 5,5 млн

Суд оценил отмененные концерты Орейро в двух российских городах в 5,5 млн

8 сентября 2016, 09:34
За отмену российских концертов уругвайской певицы Наталии Орейро Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с организатора более 5 млн рублей. Выступления должны были состояться в декабре 2015 года в Белгороде и Воронеже.
Сюжет
Суды

За отмену концертов певицы Наталии Орейро с компании «Глобальные коммуникации» суд постановил взыскать 5,2 млн рублей. «Суд постановил взыскать с компании – организатора концертов Наталии Орейро в пользу индивидуального предпринимателя долг 5,2 млн руб. плюс неустойку в размере еще 255 тыс.», – говорится в материалах суда, пишет ТАСС.

Предприниматель подписал контракт о покупке прав на выступление Орейро в Воронеже и Белгороде, а также перечислил компании аванс, а также оплату за услуги по дизайнерскому оформлению шоу. Однако организатор гастролей не предоставил рекламных материалов, а также не утвердил билетную программу. В итоге информация о гастролях не появилась.

На заседании ответчик сообщил о фальсификации факта перечисления денег, но каких-либо доказательств «Глобальные коммуникации» не предоставили.
В сентябре 2015 года организаторы заявили, что концерты Орейро в восьми российских городах отменяются. В частности, выступления не состоялись в Белгороде, Воронеже и Екатеринбурге.

Сейчас в арбитражных судах рассматривается еще несколько споров с участием организатора концертов, в том числе из-за отмены выступлений итальянского певца Эроса Рамазотти в 12 городах.

"