Posted 7 сентября 2005,, 20:00

Published 7 сентября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Траволта и Джексон помогают жертвам урагана / «Ну, погоди!» продлили жизнь / Ростропович вернется в Россию

7 сентября 2005, 20:00
Траволта и Джексон помогают жертвам урагана / «Ну, погоди!» продлили жизнь / Ростропович вернется в Россию

Траволта и Джексон помогают жертвам урагана

Киноактер Джон Траволта доставил на собственном самолете в столицу Луизианы Батон-Руж пять тонн продовольствия для жертв урагана «Катрина». Он также привез 400 доз противостолбнячных прививок для спасателей. В числе других знаменитостей, посетивших район бедствия с целью оказания гуманитарной помощи и поддержки, – ведущая ток-шоу Опра Уинфри и киноактер Шон Пенн. Автор триллеров Джон Гришем, который живет в пострадавшем от урагана штате Миссисипи, пожертвовал 5 миллионов долларов. Майкл Джексон планирует в ближайшие две недели записать сингл «От всего сердца» вместе со своими друзьями – известными исполнителями, а доходы от продаж направить пострадавшим.



«Ну, погоди!» продлили жизнь

Снята очередная, 19-я серия популярного советского мультфильма «Ну, погоди!». Режиссером является сын создателя мультфильма Вячеслава Котеночкина – Алексей. Автором сценария новой серии «Ну, погоди!» стал Александр Курляндский, а музыку к мультфильму написал клавишник группы «Машина времени» Андрей Державин. Презентация мультфильма состоится в четверг в открытом детском театре на территории Московского зоопарка. Первая серия «Ну, погоди!» была снята в 1968 году, и сейчас «Ну, погоди!» остается одним из самых популярных отечественных мультсериалов.



Ростропович вернется в Россию

Мстислав Ростропович после своего многолетнего перерыва в дирижерской практике в России встанет за пульт в Нижегородской филармонии, носящей его имя. Об этом сообщила вчера художественный руководитель филармонии Ольга Томина. «В июле будущего года мы будем проводить «Сахаровский фестиваль», сейчас достигнута договоренность с Мстиславом Ростроповичем о том, что на фестивале он проведет три симфонических концерта, – сказала Томина. – То, что Ростропович трижды встанет за дирижерский пульт, настоящая сенсация не только для нашей филармонии, но и для всей России».



По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости», «Эха Москвы»

"