Posted 8 июля 2016,, 10:33

Published 8 июля 2016,, 10:33

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Малый театр отремонтируют на два года раньше срока

Малый театр отремонтируют на два года раньше срока

8 июля 2016, 10:33
Малый театр отремонтируют на два года раньше срока

Министр культуры Владимир Мединский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о предстоящем досрочном завершении реконструкции Малого театра, передает агентство «Интерфакс». При сохранении объемов затрат работы будут завершены уже осенью этого года, на два года раньше намеченного срока, сказал Мединский.

«Правительство Москвы передает нам городские здания, мы их обустраиваем и делаем эффективные, в том числе экономически эффективные, театральные площадки. Самые большие стройки Москвы на этот год: Малый театр - на два года раньше срока, в тех же деньгах планируем закончить осенью этого года», - заявил министр культуры.

Напомним, Малый театр был закрыт на реконструкцию весной 2013 года. Для того чтобы обеспечить возможность быстро менять декорации и улучшить логистику, строители размонтировали старый коллектор реки Неглинки и углубились на шесть метров под землю. Второй этап реконструкции коснулся реставрации фасада и инженерных коммуникаций, третий - зрительного зала и сцены. Кроме того, в театре появится еще один репетиционный зал, который будет оборудован пандусами и устройствами для перевода с иностранных языков, а также для слабослышащих зрителей. Стоимость работ составляет около 6,5 млрд. рублей.

"