Posted 8 июля 2010,, 14:39

Published 8 июля 2010,, 14:39

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Пианист Плетнев готов бороться за свободу и честное имя

8 июля 2010, 14:39
Пианист Плетнев готов бороться за свободу и честное имя

Сегодня днем в Москву прилетел известный российский пианист Михаил Плетнев, который проходит фигурантом дела о растлении несовершеннолетних в Таиланде. Накануне судья позволил Плетневу вылететь из страны, но обязал музыканта явиться в тайский суд 18 июля, когда будет слушаться его дело.

По прибытии в Москву Плетнев отправился на специальную пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов. В первую очередь он заявил, что никаких преступлений не совершал и не виновен в растлении малолетних, передает РИА Новости.

«Я могу сразу заявить, что никаких злодеяний я не совершал. В отношении насилия могу сказать, что всегда являлся противником насилия всяческого рода, и уж в три раза больше, когда речь идет о детях. Я считаю, что насилие, жестокость по отношению к детям - ужасная вещь. Я не могу себя представить в роли насильника, всему есть пределы», - сказал российский музыкант.

Также музыкант сообщил, что полиция Таиланда еще не предоставила ему никаких точных данных о сути предъявляемых обвинений. По словам музыканта, он до сих пор не получил ни одной бумаги, в которых указывался состав обвинения. В чем конкретно состоит обвинение против него Плетнев узнал, лишь прочитав новостные сообщения в Интернете.

Михаил Плетнев заверил журналистов, что не будет скрываться и вернется в Таиланд на суд. Музыкант пообещал, что будет до конца бороться за свое честное имя.

«После завершения гастролей я снова вернусь в Таиланд и дело доведу до конца. Надеюсь, что тайское правосудие и юстиция окажутся на высоте. Сфабриковать и подстроить можно все что угодно, но я буду бороться столько, сколько смогу», - сказал пианист.

"