Posted 8 июня 2011,, 10:31

Published 8 июня 2011,, 10:31

Modified 8 марта, 06:27

Updated 8 марта, 06:27

В Нью-Йорке обнародовали письмо молодого Гитлера с планами Холокоста (ВИДЕО)

8 июня 2011, 10:31
В Нью-Йорке обнародовали письмо молодого Гитлера с планами Холокоста (ВИДЕО)

Американским журналистам показали письмо Адольфа Гитлера. Оно имеет большую историческую ценность, как утверждают исследователи, это первый по времени документ, в котором отразились антисемитские взгляды лидера фашистов, передает НТВ.

В период написания письма, подлинность которого подтверждена Госархивом Баварии, Гитлер находился в Мюнхене, где проходил подготовку для внедрения в качестве полицейского агента в ряды Германской рабочей партии и лишь мечтал о карьере политика. Оно отпечатано на машинке в 1919 году и подписано от руки. Послание было адресовано Адольфу Гемлиху, занимавшему в тот период один из самых высоких постов в германской армии. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

На страницах этого письма, проданного с аукциона неким таксистом, получившим в наследство коллекцию исторических раритетов Третьего рейха, будущий фюрер призывает к созданию «сильного правительства», которое сумеет «изгнать всех евреев» с немецкой земли, сообщает NEWSru.com.



Историк Шауль Фридлендер особо подчеркивает, что, как свидетельствует упомянутый документ, Гитлер вынашивал идею геноцида евреев с юности, и печальной известный термин «окончательное решение еврейского вопроса» появился задолго до того, как он пришел к власти.

Как сообщает CNN, письмо было найдено в архивах нацистов под Нюрнбергом в 1945 году и с тех пор находилось в руках частных коллекционеров.

Подлинность письма была также подтверждена в 1988 году специалистом по почеркам Чарльзом Гамильтоном, который в свое время доказал, что так называемые «Дневники Гитлера» являются подделкой.

Три недели назад письмо Гитлера было приобретено раввином Марвином Хиром, основателем и руководителем правозащитной организации Центр Симона Визенталя, защищающей, в частности, права евреев. Хир заплатил за документ $150 тыс.

В июле 2011 года письмо станет частью экспозиции Музея толерантности в Лос-Анджелесе.

"