Posted 7 июня 2004,, 20:00

Published 7 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:44

Updated 8 марта, 09:44

Пиратская пластинка для сэра Пола

Пиратская пластинка для сэра Пола

7 июня 2004, 20:00
Выступление Пола Маккартни на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится через двенадцать дней. Интерес к концерту ажиотажный. Поезда, гостиницы, общежития и квартиры давно забронированы, и мест хронически не хватает. Интриги добавляет тот факт, что телетрансляции, по условиям договора, не будет. Сколько ни упрашива

Пол Маккартни, выступивший в мае прошлого года на Красной площади в Москве, очевидно, полюбил Россию с первого взгляда. Иначе как объяснить, что свой 62-й день рождения артист согласился провести в Петербурге, куда приедет из Финляндии. Российские фанаты, разумеется, не оставили без внимания этот факт и… пригласили мировую звезду отметить birthday на берегу Финского залива. Сэр Пол вряд ли туда поедет, однако устроители импровизированного шоу на берегу не теряют надежды и утверждают, что «это станет еще одним, не меньшим, чем сам концерт, подарком для поклонников творчества знаменитого музыканта».

Тем временем фанаты готовят Маккартни необычный подарок, который он может получить только в странах бывшего СССР – экземпляр пиратской пластинки, которую вопреки цензуре выпускали «народные умельцы», нанося аудиозапись на проявленные рентгеновские снимки. Правда, оформят его соответственно высоким мировым стандартам, чтобы стыдно не было.

Что касается собственно концерта, который состоится 20 июня, на нем, как ожидается, будет присутствовать около 60 тысяч человек. Городские власти обещают в случае «нелетной погоды» разогнать облака. Впрочем, Андрею Макаревичу на 35-летие «Машины времени» в Москве, помнится, тоже обещали, однако десятки тысяч зрителей все же мокли под дождем. Не исключено появление в VIP-партере Владимира Путина и Валентины Матвиенко.

Концерт на Дворцовой станет частью европейского 04 Summer Tour. В рамках этого тура в минувшие выходные с успехом прошел концерт Маккартни под открытым небом в Праге. В чешской столице он выступал около трех часов и сыграл более 30 песен как из сольной программы, так и из репертуара «битлов». Маккартни спел, конечно же, и главные хиты ливерпульской четверки.




Пол Маккартни признан самым богатым британским музыкантом

"