Posted 7 апреля 2016,, 21:00

Published 7 апреля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:11

Updated 8 марта, 02:11

Культпоход

7 апреля 2016, 21:00
Культпоход

Музыка

В Москве выступят авторы хита «Парамарибо»

9 апреля в клубе Volta случится настоящее «Парамарибо»! Одноименная песня группы «Квартал» в свое время была хитом всех радиостанций. И это вовсе не набор звуков, как может показаться вначале, а целый город в Южной Америке. Со всеми положенными атрибутами: жарким климатом, раскрепощенной атмосферой, танцами на берегу и карнавалами. Таким же обещает быть этот вечер в Москве – на выступлении группы «Квартал»! Музыканты, соединяющие в своем творчестве джаз, соул, фанк и этнику, получили четкую характеристику от критиков – «авангардный лаунж». Это музыка, под которую приятно расслабиться и танцевать легкие медленные танцы. В следующем году музыкантам предстоит отмечать 30-летие, но до этого они успеют подготовить еще несколько совершенно разных концертных программ. Одна из них будет представлена в клубе Volta.

Владимир Спиваков проведет «Час Чаплина»

10 апреля в Светлановском зале Дома музыки пройдет «Час Чаплина» – мультимедийный проект, объединяющий киносеанс и симфонический концерт. Вы услышите музыку из фильма «Огни большого города» (1931). Чарли Чаплин в каждом своем фильме выступал в нескольких амплуа: сценариста, режиссера, исполнителя главной роли, продюсера, балетмейстера и композитора. В общей сложности Чаплин сочинил музыку к семи собственным картинам, многие его произведения впоследствии стали мировым наследием музыкального искусства. Владимир Спиваков, который в этот вечер будет дирижировать Национальным филармоническим оркестром России, говорит, что «Чаплин был человеком, который хорошо понимал, что мы все находимся на краю пропасти и что жизнь человеческая – это воспоминание об одном мимолетном дне, проведенном в гостях. Чаплин показал нам хрупкость человеческой жизни... Показал, что нужно верить и надеяться, и что настоящее чувство может победить многие вещи».

Книги

Издательство АСТ вернет читателям мир Варкрафта

Роман одного из демиургов игрового мира американки Кристи Голден «Варкрафт. Дуротан» рассказывает предысторию самого ожидаемого блокбастера 2016 года от Legendary Pictures и Universal Pictures – фильма «Варкрафт», который появится на больших экранах 26 мая. Вселенная Варкрафт появилась благодаря одноименной компьютерной игре. Позже она получила свое развитие в настольных играх, коллекционной карточной игре, книгах, комиксах. Герои романа «Варкрафт. Дуротан» – орки из племени «Северные волки», истинные дети сурового Дренора – мира, безжалостного к слабым. Мира, который медленно умирает, и ему невозможно помочь. Но таинственный зеленокожий колдун Гул’дан, орк без клана, говорит, что знает выход...

Журнал «За гранью изведанного» появился на прилавках

Московская книжная выставка-ярмарка в СК «Олимпийский» продолжает удивлять своих посетителей. Недавно на прилавках книжного клуба появился новый интеллектуально-познавательный журнал «За гранью изведанного». Издание представляет на своих страницах мнения ведущих политических, экономических, военных, религиозных экспертов, чей взгляд альтернативен официозу СМИ. Среди авторов журнала – экономисты Ярослав Лисоволик и Денис Ракша, экономист, краевед, писатель Георгий Ровенский, который обнаружил считавшийся затерянным масонский храм князя Лопухина в Подмосковье, замдиректора Центра развития НИУ ВШЭ Валерий Миронов, ректор Института биосенсорной психологии Павел Ефимов и многие другие интересные люди. Надеемся, что журнал найдет своего читателя.

Отдых

Подмосковный курорт ждет гостей к весенне-летнему сезону

Для того чтобы подарить себе летнее тепло, зарядиться энергией отдыха и комфорта на уик-энд или на пару недель, совсем не обязательно уезжать в дальние края. В 26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе расположен загородный комплекс «Спас-Каменка», где можно в полной мере ощутить все прелести заграничного отдыха. Комфортабельные коттеджи в альпийском стиле (с саунами и каминами), которые можно взять в аренду, ухоженные лужайки около дома, ручьи, водопады и чистое озеро в шаговой доступности от коттеджа наполнят ваш отдых гармонией и хорошим настроением. На территории комплекса развитая инфраструктура – ресторан «Маска» с отменной европейской кухней, фитнес-центр, детский сад, дайвинг-центр, пейнтбол, мини-­зоопарк, лодочная станция. +7(495) 780 32 04; spaskamenka.ru

"