Posted 7 апреля 2015,, 21:00

Published 7 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

Светская хроника

Светская хроника

7 апреля 2015, 21:00
Шварценеггер раскритиковал «Терминатора»

Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер рассказал в эфире передачи Good Morning America о том, что он не жалеет о своем решении не сниматься в четвертой части «Терминатора».

В 2009 году экс-губернатор Калифорнии вовсю был занят политической карьерой и потому принять участие в боевике не смог. Как напоминает The Hollywood Reporter Russia, Шварценеггер дал согласие компании Warner Bros на создание компьютерного образа, однако роль у звезды была незначительная.

«Слава богу, что я не снялся в четвертом «Терминаторе», – говорит Арнольд. – Он был полным отстоем».

Шварценеггер, примеривший образ Терминатора в трех частях франшизы, отметил, что не может выбрать лучшую из них: «Все три фильма, в которых я участвовал, обладали индивидуальностью, и в каждом из них была интересная сюжетная линия».

«Терминатор 4: Да придет спаситель» вышел в 2009 году и был раскритикован прессой и зрителями, несмотря на участие таких звезд, как Кристиан Бэйл и Сэм Уортингтон. Он собрал в прокате 371 млн. долларов.

Что касается пятой части знаменитой франшизы, то в ней Шварценеггер поучаствовал с удовольствием и, по его словам, был рад возможности снова предстать перед зрителями в образе киборга.

Фильм «Терминатор: Генезис» Алана Тейлора – пятая часть «Терминатора» – выходит в российский прокат 2 июля. Шварценеггер снялся в этой картине вместе со звездой «Игры престолов» Эмилией Кларк. Франшиза «Терминатор» повествует о войне сети управляемых искусственным интеллектом суперкомпьютеров Скайнет и остатков порабощенного ею человечества. Фильмы серии собрали в прокате более 1,4 млрд. долларов.

"