Posted 8 апреля 2013,, 08:44

Published 8 апреля 2013,, 08:44

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Дом Островского, где расположен Малый театр, закрывают на реконструкцию

8 апреля 2013, 08:44
Дом Островского, где расположен Малый театр, закрывают на реконструкцию

Историческое здание Малого театра будет закрыто на ремонт, последний спектакль в Доме Островского в этом сезоне дали в минувшее воскресенье, 7 апреля. Теперь труппа театра отправится на длительные гастроли.

«Наше старинное здание давно нуждается в реконструкции. Впрочем, ремонтные работы начались еще в прошлом году. Но они ведутся таким образом, что их не замечают не только зрители, но даже сотрудники театра», — цитирует ИТАР-ТАСС художественного руководителя Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина

Как отметил Соломин, позиция руководства заключается в том, чтобы не закрывать основную сцену надолго, но в данный момент как раз наступил такой этап, когда надо освободить помещение.

До окончания сезона спектакли Малого театра будут в его филиале на Ордынке. Ближайший спектакль здесь состоится 14 апреля. Это будет новая работа театра - «Село Степанчиково и его обитатели» по Достоевскому.

С 16 апреля начинается гастрольный тур Малого театра в Твери. ДО 19 апреля артисты выступят здесь с двумя спектаклями: «Правда - хорошо, а счастье лучше» по Островскому и «Дети Ванюшина» по пьесе Найденова. На 21 апреля запланирован однодневный выезд в Кинешму - с комедией «День на день не приходится» по Островскому.

В мае Малый театр отправится на гастроли в Баку, Саратов и Курск, а в июне - в Сургут и Петрозаводск.

Т.

"