Posted 7 марта 2007,, 21:00

Published 7 марта 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

В «Экспоцентре» завершилась крупнейшая в Европе выставка

В «Экспоцентре» завершилась крупнейшая в Европе выставка

7 марта 2007, 21:00
В «Экспоцентре» завершилась крупнейшая в Европе выставка

Выставка CPM (Collection Premiere Moscow), прошедшая в Москве в восьмой раз, возможно, и не стала тем «сказочным великолепием», которое обещали организаторы, но и на этот раз выглядела вполне достойно. Для того, чтобы произвести впечатление, достаточно одной статистики. На площади величиной 50 100 кв.м разместилось более 1200 брендов из 34 стран мира. Большинство из них представили коллекции «осень/зима 2007/2008». Те же, кто не успел подготовиться, демонстрировали летние наряды (на фото). В разных павильонах была представлена мода мужская, женская, детская, пляжная, вечерняя, свадебная, а также белье, меха и аксессуары.

По сравнению с прошлым годом заметно увеличилось количество отечественных компаний – свои коллекции на выставке показали около 120 российских производителей. Иностранцев по-прежнему было очень много. Так же, как и квалифицированных посетителей. При этом отечественные «специалисты» в большинстве своем демонстрировали великолепное знание английского и итальянского языков, бульдожью хватку и, казалось бы, давно ушедшие замашки и манеры 90-х годов. Взволнованная речь слышалась отовсюду, ведь многие коммерческие сделки совершались прямо на месте.

Обычных посетителей тоже было немало, но, похоже, среди обилия дилеров они себя чувствовали как-то неуверенно, зато смогли прогуляться вдоль рядов и наглядно убедиться, что осенняя мода будет окрашена в темные тона и наконец-то приобретет классические формы. Для того, чтобы развлечь гостей, на выставке каждый день устраивались показы. Некоторые проходили прямо внутри павильонов на площади в несколько метров, другие – на обычных подиумах. Здесь уже по традиции состоялся показ Славы Зайцева. Кроме того, в этом году новые коллекции «осень–зима 2007/2008» показали Олег Бирюков и Максим Черницов, а Светлана Тегин представила прошлогоднюю коллекцию под названием «Кукла». Ну а главным разочарованием стал отменившийся по неизвестным причинам показ ZimaLetto. Именно ради него приходили на выставку многие знатоки моды.

"