Posted 8 февраля 2017,, 16:08

Published 8 февраля 2017,, 16:08

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Серебренников снимет фильм о Цое

Серебренников снимет фильм о Цое

8 февраля 2017, 16:08
Режиссер Кирилл Серебренников займется созданием фильма о жизни легендарного музыканта Виктора Цоя. В основу картину лягут события, произошедшие в конце семидесятых – начале восьмидесятых, когда Цой работал над своим первым альбомом.

Российский режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм об известном музыканте Викторе Цое. Об этом сообщает INTERFAX.RU.

Уточняется, что в фильме будет рассказываться о периоде периоде конца 1970-х - начала 80-х годов. Тогда Виктор Цой работал над своим первым альбомом

«Когда-то ты был битником», «Алюминиевые огурцы», «Восьмиклассница» - через несколько лет эти песни станут мега-хитами, Цой будет собирать стадионы, а после его трагической гибели его именем назовут стены, улицы и даже астероид. А пока он играет на бас-гитаре в группе «Палата № 6», поет в электричках и впервые знакомится с теми, кто сыграет в его жизни судьбоносные роли», - цитирует агентство официальный пресс-релиз.

Создатели фильма намерены сосредоточиться на малоизвестных фактах из жизни Виктора Цоя. У фильма пока нет названия, актерский состав еще не был набран. Съемки должны начаться в августе, в Санкт-Петербурге.

Также сообщается, что сценарий к киноленте написали Михаил и Лили Идовы. Авторы проекта обещают воссоздать «питерского рок-клуба, квартирников и всей эпохи рождения русского рока».

Ожидается, что фильм выйдет в прокат осенью 2018 года.

"