Posted 7 декабря 2022,, 13:29

Published 7 декабря 2022,, 13:29

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Сами сочиним и запишем! Российское кино лишится иностранных саундтреков

Сами сочиним и запишем! Российское кино лишится иностранных саундтреков

7 декабря 2022, 13:29
Фото: Соцсети
Западные звукозаписывающие компании отказываются продавать музыкальные права российским кинопроизводителям.
Сюжет
Сериалы

Отечественные производители кино и сериалов буквально секатором экстренно чистят свой контент от иностранной музыки, сообщает канал «Невминкульт»:

«Пока их годами об этом просили ревнители русской традиции – можно было с хохотком отмахиваться, но тут ведь уже сами белые господа подняли вопрос, отказавшись продавать права. Зачем гневить господ – вдруг после премьеры предъявят претензии или в Гаагу какую подадут? Давайте уберем и заменим хоть чем-то. Есть же у нас что-то подходящее рашен?

Продюсер Борис Осипенко подтвердил коллегам решение о замене. Заверяют также, что большинство зрителей не почувствуют разницы, ведь и своя музыка хорошая есть. У нас одних аж стучится вопрос: а на кой тогда ляд было переплачивать всяким Бейонсе за проходные песнюльки, если разницы почти нет, а музыка есть своя?

В который раз уже приходится реально благодарить западных партнеров за жесткость, несущую России столь терапевтическую пользу. И уж меньше всего нужно переживать. Так вышло, что на самую хорошую западную музыку авторские права с каждым годом будут распространяться все меньше, а то, что будет защищено ближайшие 50-70 лет – и даром не нужно…»

"