Posted 6 декабря 2015,, 21:00

Published 6 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:15

Updated 8 марта, 02:15

Светская хроника

Светская хроника

6 декабря 2015, 21:00
Джордж Лукас 15 лет прожил без Интернета

Режиссер Джордж Лукас с 2000 года не пользуется Интернетом. Причем не только суперпопулярными сейчас соцсетями Facebook и Twitter, но даже простой электронной почтой. В это нелегко поверить, но известный американский режиссер и продюсер написал об отказе от Всемирной паутины в серьезном издании – газете Washington Post.

Свое удивительное и странное решение, учитывая, что за окнами середина второго десятилетия XXI века, автор «Звездных войн» главным образом объяснил девятым валом насмешек, которым он подвергся во время работы над приквелами космической франшизы в 1999–2005 годах. Несмотря на очень большой коммерческий успех фильмов, множество поклонников «Звездных войн» считают, что новым эпизодам не сравниться с первоначальной трилогией.

«До появления Интернета все было вполне терпимо, – рассказал Джордж Лукас в интервью журналу Vanity Fair. – Сейчас же все обрело чересчур злой и личный характер. Кончилось тем, что я спросил себя: «Почему я должен это делать?»

Конечно, читать о себе неприятные вещи не очень приятно. Понятно и желание максимально оградить себя от подобного рода отрицательных эмоций, но все же трудно поверить, что Лукас ни разу за 15 лет не пользовался Интернетом, даже если принять во внимание, что каких-то пару десятков лет назад люди как-то жили и работали без Сети.

Однако не исключено, что режиссер говорил о себе лично. Но у него, как у любого «большого» человека, есть секретари и помощники, которые могут беспрепятственно пользоваться Интернетом.

Джорджу Лукасу 71 год. От франшизы «Звездные войны» он отошел три года назад, когда продал свою компанию Lucas Film за 4 млрд. долларов киностудии Disney. Его состояние оценивается в 5 млрд. долларов. Почти все деньги он пообещал передать на благотворительность. Он женат на Мелоди Хобсон, которая моложе его на четверть века и родила ему два года назад дочь. От предыдущих браков у него также трое взрослых детей.

Сейчас Джордж Лукас строит в Чикаго Лукасовский музей искусств, который, по слухам, обойдется ему в 300 млн. долларов. Еще 400 млн. он намерен вложить в его обустройство.

Любопытно, что с Лукасом солидарны немало голливудских знаменитостей. К примеру, Брэд Питт с гордостью заявляет, что не умеет пользоваться компьютером.

Меган Фокс продержалась в Twitter не больше недели, после чего удалила свой аккаунт. Предпочитает общаться по старинке лично и Брюс Уиллис. Его полностью поддерживает и Дэниел Крейг, который вместо электронного общения любит встречаться с друзьями в пабе. Не любит Интернет в целом и соцсети в частности Вайнона Райдер. И это далеко не все звезды, которые по тем или иным причинам не любят «паутину» или соцсети.

"