Posted 6 декабря 2007,, 21:00

Published 6 декабря 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

Все примеряют витамин

Все примеряют витамин

6 декабря 2007, 21:00
За чистоту окружающей среды каждый борется по-своему. Люди, художественно одаренные, делают это с помощью своего творчества. Примером такой борьбы может служить показ дизайнера Марины Ример, который недавно прошел в одном из самых модных клубов Москвы.

Хотя Марина Ример достаточно консервативна в своем творчестве, избегает вычурного декора и эпатажных шоу, ее показ привлек довольно большое число зрителей. Главная изюминка коллекции была не в сложном крое или изысканных цветах, а в материалах. Все использованные ткани были созданы экологически чистым способом. Джинсы – из хлопка, льна и конопли, выращенных без химических удобрений. Весь трикотаж содержал пропитки из натуральных компонентов: витамин Е, алоэ вера и масло жожоба, благотворно влияющие на состояние кожи человека.

Сами представленные вещи смело можно отнести к разряду нарядов на каждый день, причем независимо от сезона. Это, в первую очередь, трикотажные майки и брюки или джинсы низкой посадки, которые дизайнер вопреки здравому смыслу предлагает носить без ремня и прочих поддерживающих средств. Штанины должны быть настолько узкими, насколько это позволяет фигура.

Были замечены в коллекции и ультраактуальные шерстяные платья-свитера – традиционно монохромно серые и длиной чуть выше колена.

Для летнего гардероба модельер создала универсальные свободные льняные штаны. Даже в мужском варианте они достаточно прозрачные. Поэтому к ним желательно иметь удлиненную рубашку, которую, впрочем, можно носить и заправленной, как это продемонстрировал мальчик-модель. Шорты, появившиеся на модном небосклоне несколько лет назад, все еще не теряют своей актуальности и по-прежнему остаются самой важной покупкой лета для девушек.

"