Posted 7 сентября 2021,, 07:07

Published 7 сентября 2021,, 07:07

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Скончался художник-сценограф Борис Краснов

Скончался художник-сценограф Борис Краснов

7 сентября 2021, 07:07
В возрасте 60 лет от последствий инсульта скончался Борис Краснов — художник, постановщик шоу Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева.

Как сообщил ТАСС адвокат Александр Добровинский, Краснов умер в 1:17.

Борис Краснов считается легендой в мире декораций. Он оформлял концерты, фестивали и телепрограммы, работал с известными артистами российской эстрады, кроме того, работал над оформлением церемонии открытия и закрытия летней Универсиады в Казани в 2013 году, творческого вечера в честь 20-летия Федерации Футбола Украины в 2011-м, Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае и тд.

Среди зарубежных партнеров Краснова Элтон Джон, Эрос Рамаззотти, Аль Бано, Deep Purple. Краснов является обладателем многих наград, включая орден «Звезда Отечества», орден Великой княгини Елизаветы Федоровны 1-й степени.

«Я просто сожалею, что ушел такой великий человек, который много сделал для шоу-бизнеса, который работал со всеми нашими известными артистами, художник прекрасный, режиссер, постановщик, человек, обладающий многими талантами. Последние годы он страдал очень, мы все переживали. Можем утешить себя только тем, что останутся его сценические работы и картины», — сказал народный артист РСФСР Лев Лещенко в разговоре с NEWS.ru.

"